Jili slot gcash ENTREGA DE PREMIOS Y EXPOSICIÓN PINTURA AL AIRE LIBRE 2015 – UTHGRA CABA | Asociación de Patrocinadores del Turismo, la Hotelería y la Gastronomía de la República Argentina

ENTREGA DE PREMIOS Y EXPOSICIÓN PINTURA AL AIRE LIBRE 2015 – UTHGRA CABA

“La Avenida de Mayo se transforma en la avenida de la cultura y el encuentro de la familia”, destacó el presidente de la Asociación de Patrocinadores del Turismo, la Hotelería y la Gastronomía de la República Argentina y titular de los gastronómicos porteños, Dante Camaño, al referirse al reciente concurso de “Pintura al Aire Libre 2015” y cuyos premios se entregarán el próximo martes 27 de octubre, a la hora 18.

La muestra se realizará desde ese martes 27 hasta el próximo 3 de noviembre, en el polideportivo de UTHGRA, ubicado en Salta 1281, de 12 a 18 horas, en cuyos salones estarán expuestos los trabajos artísticos plasmados en la corta, pero interesante jornada del sábado 26 de setiembre pasado.

La ceremonia de la premiación a los ganadores y menciones especiales, contará con la presencia de autoridades, miembros del jurado, invitados y quienes participaron del concurso. “Los participantes, con la pintura, su inspiración, sus colores, le dan un brillo distinto a nuestra ciudad y ponen de manifiesto la necesidad de expresarse”, resaltó el presidente de APTHGRA, Dante Camaño.

LISTA DE EXPOSITORES

Categoria A

Aguirre, Ana Victoria
Andrade, Amdrea
Arce, Geraldine
Argañaraz, Ainoa Perla
Arteaga, Sofia
Balbuena, Julian
Balbuena, Paula
Banega, Franco David
Benitez, Camila
Bullejos Pombo, Lucia Nieves
Bustos, Kiara
Caballero, Tomas
Caceres Sasso, Luciana Abril
Calderon, Anahi
Calvet, Beatriz
Campos, Agustina Victoria
Campos, Franco David
Campos, Nicolas Agustin
Castro, Zoe
Ciano, venecia
Cossio, Sophia
Cruz, Juan Pablo
Delgado, Daiana
Diaz, Sofia
Fabian, Melanie
Ferreyra, Sofia Mariel
Francolino, Giulana
Freoenal, Belen
Galarza, Jonas
Galarza, Julieta
Guzman, Marilein
Mazzeo Principe, Nina
Medina, Mariel de los Angeles
Morales, Leandro
Pillet, Florencia
Precci, Valentina
Retamar Diaz, Ezequiel German
Rimaicuna, Belen
Rimaicuna, Brisa
Rivera, Tobias Maximo
Santillan, Florencia
Sosa, Florencia
Sosa, Javier
Valderrey, Rocio
Vega Romero, Yago
Vega Romero, Zuley
Velazquez, Benjamin
Velazquez, Melanie
Zabala, Denise Alejandra

Categoria B

ANDRADE, MICAELA
BRITEZ BUTUILOUSKY, MILAGROS PAMELA ITATI
CAMPOS, MATIAS EZEQUIEL
COSSIO, NATALIA
ENRIQUE, CAMILA
GONZALEZ, SEBASTIAN
ITURRIETA, BRENDA KATHERINE
ITURRIETA, MAIA ARACELI
MAGLIA, IRINA
PERLO, SELENE
PERLO, ALDANA
RODRIGUEZ BALDI, LARA
ROVER, MILAGROS
VERON, ALEJO

Categoria C

ABRAHAM, DELIA
ACOSTA, MARIA CECILIA
AGUIRRE, FRANCO
AHUMADA MOLINA, MARIA AGUSTINA
ALEMAN, NORA
ALONSO, GABRIELA
ALVAREZ BELLO, SILVIA
BACINO, TERESA
BARRIOS, STELLA
BASCOY, CELIA
BASSO, MARIEL
BENATAR, GABRIEL
BRAVO, MONICA
BRAVO, LILIANA BEATRIZ
BULLESOS, ROBERTO MARIANO
BUTVILOVSKY, MARIA BELEN
C.REICHLER, GUADA
CABEZAS, MIGUEL ANGEL
CACERES, JULIO CESAR
CANALE, ELISABET
CANTERO, MIRANDA
CARIBARBARITA, ALICIA
CASAECCOLA, DAFNE CELIA MARIA
CASTILLO, ALIDA
CASTRO, FEDERICO
CEJAS, LUCIA
CIERRA PACHECO, PABLO
COLLINI, PAULA
CORONA, MAITE
CORTEGGIO, CLAUDIA ROSANA
CRISTALDO, EDITH
CRUZADO, MARIA DEL CARMEN
DETORRE NEGRI, MAXIMILIANO
DI VICENZI, MICAELLA
DIEL SOSA, NAHUEL ALEJANDRO
DUFOUR, SEBASTIAN
ESCALANTE, AYELEN CAMILA
FABBRI, MARGA
FEDERICO, PATRICIO
FERNANDEZ, MARIA ISABEL
FERRECCIO, HUMBERTO
FIGUEROA, GISELA
FIORI, MARCELO
FUENZALIDA, EMILCE
GAITAN, MARTA ELENA
GALEANO, PATRICIO
GARCIA, PABLO
GARCIA RENA, BAUTISTA
GARCIA RENA, GUSTAVO
GIMENEZ ZAPIOLA, CLARA
GONZALEZ , FACUNDO
GRASSI, GUSTAVO
GRENARO, LUCIA NORA
GUZMAN, PABLO JAVIER
HERRERA, DAGMAR
HOUDIN, PABLO
IGLESIAS, JUAN CARLOS
ITHURRALDE, CLARA
ITURRIETA, NAHUEL EMILIANO
ITURRIETA, LEANDRO EZEQUIEL
JARA, ANDREA
JARQUE, NATALIA
JOFRE, ROBERTO OSVALDO
JUAN, MARIA LUZ
LEMME, FABIO
LILUNDAIN, IÑAKI
LINDNER, ANA
LOPEZ, VILDA
LORUSSO, ELVIRA JULIA
MALAGUEÑO, ADRIANA
MALET, SILVIA
MARINO, GRACIELA
MARTINEZ, ESTELA
MONTAÑO, MONICA
NAVARRO , SUSANA ELIZABETH
NESICH, MARIA PILAR
OLMOS, ANGELA MATILDE
OLVEIRA, DOLORES
ORELLANA, RUTH
ORIANA, MIGUEL ANGEL
OYARZU, FERNANDO
PALMA, ANA MARIA
PEDROZO, ESTELLA
PERROTA, DANIEL
PLATAS PUENTE, CYNTHIA ANAHI
POMA DE LA CRUZ, JORGE
POMBO SCASSO, PAOLA BEATRIZ
POZO , JEFFERSON
PRIETO, JOSEFINA
PRINCIPE, LUZ
PROFINO, OSVALDO
QUIROZ, NADIA
RCHD, CINTHIA
REGGIANI, HECTOR
REGGIANI, DANIELA
RESTOS, CARLA
RETAMAR, SERGIO
RISSO , ROMINA
ROCCO, MAXIMILIANO
ROLIVARES, VICTOR
ROMERO A RANIBAE, CESAR IVAN
ROSSI, CARLOS ALBERTO
SANCHEZ, CLAUDIA MARCELA
SANTIAGO, MARIA
SANTOS, CLARISA
SAUCEDO, CALIXTO
SCHAEFFER, RAYMUNDO
SEDRAN, FLORENCIA LAURA
SOSA, AURORA
STARACHE, CRISTINA
TABARES, ANAHI
TORRES MOYA, OMAR ESTABAN
TUXEN, RENE
ULLA, SIGRID
URRELS, SOLANGE
VARELA, DAVID
VELAZQUEZ, DANIEL CAMILO
VICENTE, MARCELA
VIDELA , ESTEBAN PABLO
WALTER, ALFONSO

Leave A Comment